В Сумах требуют отключать свет везде, и в домах чиновников тоже
Жители Сум признают необходимость отключения света, но выступают за справедливость и требуют отключения света и в домах чиновников.
13 декабря в украинском городе Сумы состоялись массовые митинги против веерного отключения света. Сюжет об этом был показан по телеканалу «Россия 1».
В сюжете отмечается, что местные жители понимают необходимость отключения электроэнергии, но требуют справедливости, так как, по словам митингующих, в домах чиновников, которые находятся в центре города, свет не отключают.
Пикетирующие здание областной энергетической компании требуют справедливого распределения электроэнергии, ведь на окраинах Сум свет отключают на пять-восемь часов ежедневно.
Если же требования сумчан власти города не выполнят, митинги обещают усилить, и горожане грозятся перекрыть улицы.
Напомним, что национальная энергетическая компания «Укрэнерго» ввела утренние и вечерние графики отключения электричества по всей Украине. Также ранее сообщалось, что в Украине пытались найти альтернативу веерному отключению электроэнергии.
Обсуждение