Федералисты призвали женщин блокировать воинские части
18:51 31.05.2014

Федералисты призвали женщин блокировать воинские части

По мнению представительницы «Русского блока», если украинские военные откроют огонь по женщинам, тогда никто не сможет сказать, что они стреляли в террористов.

Сторонники «Донецкой народной республики» провели очередной митинг за проведение референдума о присоединении Донбасса к Российской Федерации, передаёт 31 мая издание «Тиждень.ua».

Отмечается, что в митинге в Донецке приняли участие около тысячи человек. Они держали в руках символику ДНР, государственные флаги России, флаги «Народного ополчения Донбасса» и запрещённой в Украине партии «Русский блок» и скандировали «Донбасс — Россия!».

В сообщении говорится, что перед митингующими выступила представительница партии «Русский блок» Наталья Белоцерковская и объявила, что сегодня на Донбасс надеется и Одесса. Там, по её словам, верят в то, что у ДНР получится построить свою страну, после чего они помогут Одессе, как им помогли «братья» — россияне и чеченцы.

Её призыв поддержал «народный губернатор» Донетчины Павел Губарев, который заявил, что необходимо помочь и другим областям Украины войти в «Федеративное государство Новороссия».

В ходе выступления Наталья Белоцерковская также предложила создать женское ополчение, участницы которого будет блокировать работу украинских воинских частей в Донецкой области. По мнению представительницы «Русского блока», если откроют огонь по женщинам, никто не сможет заявить, что стреляли в террористов.

Напомним, что 17 мая появилось видеообращение к народу Донбасса «министра обороны» «Донецкой народной республики» Игоря Стрелкова, в котором он заявил, что в ряды ополчения могут вступать и женщины. А 30 мая в ЛДПР сообщили, что готовят законопроект об оккупации «Новороссии».

Автор материала: vlasta
Источник материала: Тиждень.ua

Обсуждение

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.