В Украине предотвратили расправу над Зеленским
11:24 12.02.2015

В Украине предотвратили расправу над Зеленским

По данным МВД Украины, на комика Владимира Зеленского группой из семи человек готовилось нападение, советник министра ведомства Антон Геращенко предположил, что это могла быть «месть за сатиру в адрес Рамзана Кадырова».

На украинского комика Владимира Зеленского и членов его семьи готовилось нападение, пишет 10 февраля на своей странице в Facebook советник главы МВД Антон Геращенко.

Он сообщил, что управлением по борьбе с организованной преступностью Харьковской области удалось предотвратить нападение на шоумена. Как выяснилось, в преступной группировке состояло семь человек.

«Эта группа в течении полугода собирала информацию в отношении Владимира Зеленского и членов его семьи, как в Киеве, так и в Кривом Роге, откуда Владимир родом. 10.12.14 года этой группой был осуществлен поджог автомобиля, которым пользовался Зеленский», — пишет Антон Геращенко.

При проведении обысков в домах задержанных был найден арсенал оружия, а также они подозреваются в 11 случаях мошенничества.

«Сейчас следователи и оперативники выясняют, с какой целью негодяи выслеживали Владимира Зеленского и членов его семьи — это была подготовка к банальному ограблению или похищению с целью вымогательства, или это была месть за сатиру в адрес Рамзана Кадырова», — добавил Антон Геращенко.

Следственно оперативные мероприятия продолжаются.

Напомним, Владимир Зеленский в видеоролике о сносе памятника Ленину в Харькове использовал видео с плачущим Рамзаном Кадыровым, однако затем принёс публичные извинения. Также скандально известен стал монолог комика «Письмо российским родственникам».

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.