Меркель хотят дать Нобелевскую премию, Пушков — против
22:32 15.02.2015

Меркель хотят дать Нобелевскую премию, Пушков — против

Глава комитета Госдумы России по международным делам Алексей Пушков считает, что договорённости о мире на Донбассе, достигнутые в Минске, — совместное дело Владимира Путина, Ангелы Меркель и Франсуа Олланда.

Канцлеру ФРГ Ангеле Меркель могут вручить Нобелевскую премию мира за вклад в урегулирование кризиса на Украине. Глава комитета Государственной Думы России по международным делам Алексей Пушков прокомментировал эту новость в своём Twitter 15 февраля.

«В бундестаге предложили вручить Меркель Нобелевскую премию мира. Не рано ли? И разве Минск-2 — не совместное достижение Меркель, Олланда и Путина?» — написал Алексей Пушков в своём микроблоге.

Предложение о присуждении Ангеле Меркель Нобелевской премии мира в интервью газете «Bild am Sonntag» высказал председатель германо-украинской парламентской группы в бундестаге Карл-Георг Вельман, передаёт ТАСС.

По его мнению, если последние достигнутые в Минске договорённости приведут к долгосрочному миру, «присуждение Нобелевской премии мира за такие достижения будет логичным шагом».

Напомним, перемирие на Донбассе в целом соблюдается. Ранее стал известен текст Минских соглашений. А президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о том, что Путил направил Порошенко «сильный месседж» по Донбассу.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.