«Республики» Донбасса обратились к мировому сообществу
В обращении выражена надежда жителей двух «народных республик» Донбасса на то, что мировое сообщество не останется в стороне и отреагирует на призыв о незамедлительной помощи.
29 мая пресс-служба «Луганской народной республики» опубликовала совместное с «Донецкой народной республикой» обращение к мировому сообществу. Оно было обнародовано на официальном сайте Объединённой армии Юго-Востока.
«Мы, народ Донецкой народной Республики и Луганской народной Республики, в этот критический момент обращаемся к мировому сообществу с призывом о незамедлительной помощи и адекватной реакции на происходящее на нашей земле — в связи с нависшей над нами угрозой уничтожения со стороны нацистско-фашистских сил, используемых режимом Украины», — говорится в обращении.
Представители ДНР и ЛНР прогнозируют «кровавую зачистку», в ходе которой «не будут щадить ни женщин, ни детей», а также подозревают украинские силовые структуры в сотрудничестве с США.
В обращении выражена надежда жителей «народных республик» Донбасса на то, что мировое сообщество не останется в стороне и отреагирует на призыв о помощи.
Напомним, ранее представители ДНР попросили Владимира Путина оказать любую посильную помощь.
Обсуждение