В Донецке разбомбили больницу и детский сад
В больницу Донецка, расположенную в микрорайоне Текстильщик, попало сразу несколько снарядов. По предварительным данным, погибло от 4 до 15 мирных жителей.
4 января обстрелы в Донецке возобновились с новой силой: в районе 12 часов как минимум шесть артиллерийских снарядов разорвалось в микрорайоне Текстильщик — одном из самых густонаселённых в Донецке. Об этом сказано в сюжете новостей на телеканале «Россия 1».
Как уточняется, два снаряда попали в больницу, ещё два разорвались на территории детского сада, а остальные — недалеко от места выдачи гуманитарной помощи для населения Донецка. По предварительным данным, погибло от 4 до 15 мирных жителей, данные уточняются.
На данный момент никакой информации о присутствии наблюдателей ОБСЕ для фиксации факта обстрела нет. На YouTube появилось видео с места событий.
Ранее сообщалось, что в Донецке и Горловке возросла интенсивность артобстрелов, а президент России Владимир Путин назвал армию Украины «натовским легионом». Также сообщалось, что утром 22 января в результате обстрела троллейбусной остановки в Донецке, по разным данным, погибло от 7 до 13 человек.
Обсуждение