В центре Флоренции провалилась набережная вместе с автомобилями
16:32 26.05.2016

В центре Флоренции провалилась набережная вместе с автомобилями

Всего обвалилось примерно 200 метров грунта. Припаркованные в этом месте автомобили оказались в огромной яме.

В центре итальянского города Флоренция 26 мая произошёл провал грунта на набережной реки Арно. Об этом сообщает «BBC».

В образовавшейся воронке длиной около 200 метров и шириной около семи оказались примерно 20 автомобилей, стоявших на набережной, передаёт СМИ.

Мэр города сообщил, что в результате инцидента никто не пострадал.

Представители спасательных служб заявили, что, скорее всего, обвал образовался из-за прорыва водопроводной трубы под землей.

Отмечается, что первые признаки обвала обнаружились после полуночи, когда кто-то позвонил и сообщил в полицию.

При этом основной обвал произошёл в 06:14 по местному времени, уточнил глава итальянского города.

Местные СМИ сообщают, что в результате инцидента тысячи горожан остались без воды.

Мэр Флоренции попросил горожан убрать припаркованные вблизи от набережной машины.

Напомним, что в Крыму при падении автомобиля в образовавшуюся на дороге яму погибли шесть человек. Также напомним, что на площади Ушакова в Севастополе обнаружили подземную расщелину.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: ВВС

Фото

Обсуждение

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.