Германия бастует. Самолёты не летают
Профсоюзы Германии проводят самую массовую забастовку в истории страны, из-за которой отменено более 200 авиарейсов.
9 февраля Германия оказалась в авиатранспортном коллапсе: более 200 авиарейсов отменено в трёх аэропортах из-за забастовки сотрудников сферы безопасности. Об этом сообщают «Известия».
Больше всего забастовка затронула аэропорт Гамбурга — здесь отмена и задержка рейсов коснулись 40 тысяч человек. Отмечается, что из 400 запланированных рейсов более 150-ти были отменены.
«У нас никогда не было такой ситуации, чтобы мы были вынуждены закрыть здание. Это первый случай за 103-летнюю историю аэропорта», — цитирует издание пресс-секретаря аэропорта Штефани Хардер.
В аэропорту Штутгарта забастовка коснулась 12-ти тысяч пассажиров и привела к отмене 32-х из 241-го назначенного на 9 февраля рейса. Меньше всего пострадал аэропорт Мюнхена, где отменили 18 рейсов.
При этом в аэропорту Ганновера, в котором также изначально была объявлена забастовка, изменений в расписании рейсов не было.
Организатором забастовки является профсоюз работников сферы услуг Ver.di. Профсоюз выступает за повышение зарплаты сотрудникам сферы безопасности.
Напомним, что массовая забастовка водителей автобусов была проведена в Лондоне, они выступали против неравных условий оплаты труда. А во Франции разгорается бунт из-за режима работы магазинов.
Обсуждение