Госпогранслужба ввела отметку «Отказано во въезде в Украину»
Новая отметка будет проставляться в паспортных или других документах иностранцев или лиц без гражданства, которых Госпогранслужба не пустила в Украину.
Государственная пограничная служба Украины ввела новую отметку «Отказано во въезде в Украину», которую намерена ставить в документах, передаёт 10 мая «УНН» со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Отмечается, что данная отметка введена в связи с мерами по «обеспечению национальной безопасности и с целью недопущения въезда на территорию Украины радикально настроенных лиц, следующих через государственную границу, которые могут принимать участие в акциях антиукраинской направленности».
Отметка будет проставляться в паспортных или других документах иностранцев или лиц без гражданства, которым по обоснованному решению уполномоченного лица органа охраны государственной границы было отказано во въезде в Украину.
Обсуждение