Пан Ги Мун призвал отменить выборы в Новороссии
01:24 30.10.2014

Пан Ги Мун призвал отменить выборы в Новороссии

Генеральный секретарь ООН считает, что запланированные на 2 ноября выборы в Донецкой и Луганской народной республиках надо срочно отменить, а вместо них соблюдать Минский мирный договор.

Генеральный секретарь Организации Объединённых Наций  Пан Ги Мун призвал отменить проведение выборов в Донецкой и Луганской областях, которые запланированы на 2 ноября. Его позицию озвучил представитель ООН Стефан Дюжаррик, передаёт 29 октября РИА Новости.

Пан Ги Мун выразил сожаления по поводу проведения выборов в Новороссии. По его мнению, они серьёзно нарушат Минский мирный договор, которой «необходимо срочно полностью выполнить».

Напомним, 2 ноября на территории Донецкой и Луганской народных республик пройдут выборы руководителей республик и депутатов парламентов, которые признают независимо от явки избирателей. При этом партия «Новороссия», возглавляемая бывшим народным губернатором Донбасса Павлом Губаревым, не будет участвовать в этих выборах.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.