Парубий: Украина готова дать отпор России
22:49 11.05.2014

Парубий: Украина готова дать отпор России

Андрей Парубий, предполагая атаку России на целостность Украины после проведения референдума на востоке страны, заявил о готовности дать отпор любой агрессии.

Если после проведения референдума на Донбассе Россия примет решение о нападении, украинские войска готовы отразить атаку. Такое заявление 11 мая в интервью «ВВС» сделал секретарь Совета национальной безопасности Украины Андрей Парубий.

«Если Россия признает референдум и начнёт активные действия, я ещё раз заявляю: если будет акт агрессии, Украина будет защищать свою территорию и своё государство», — сказал он журналистам.

При этом Андрей Парубий уточнил, что украинские власти как не признавали референдум, так и не будут его признавать.

«Мы понимаем, что нападение может произойти в любой день, и украинские войска готовы ответить на вероятную атаку или акт агрессии со стороны России», — подчеркнул секретарь Совбеза.

Напомним, Андрей Парубий 16 апреля сообщил, что Владимир Жириновский пригрозил ему личной ответственностью за то, что происходит в Украине.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: BBC

Обсуждение (1)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
Nik Revagres 04:30 12 мая 2014
Да, это истинное лицо Украины, говорящее о многом и объясняющее многое. С омерзением любуюсь им, и уверен, что отпор быстро превратится в запор. А запор - в позор!
Нравится 0 Не нравится 0