​Украинским военным на Донбассе подарили печки-буржуйки
18:35 01.11.2014

​Украинским военным на Донбассе подарили печки-буржуйки

С помощью таких печек военнослужащие смогут не только обогреться, но и приготовить себе в полевых условиях еду.

Военнослужащим Украины, проходящим службу в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе, подарили печки-буржуйки работники двух судостроительных заводов Николаева. Об этом 1 ноября сообщается на официальном сайте Министерства обороны Украины.

Как заявил первый заместитель главы Николаевской областной госадминистрации Николай Романчук, благодаря буржуйкам украинские военные будут не только обогреваться, но и смогут сами готовить себе в полевых условиях пищу.

Он подчеркнул, что силовики с благодарностью отметили работу специалистов заводов, а также пообещал, что производство автономных печек-буржуек для нужд украинской армии продолжат.

Изготовляли печки для военнослужащих в зоне АТО на Судостроительном заводе им. 61 Коммунара и судостроительном заводе «Океан».

Напомним, ранее сообщалось о том, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский отправит премьер-министру Украины Арсению Яценюку уголь и телогрейку. Также стало известно о том, что Донбасс может остаться без природного газа. Его отключат за неуплату.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
Юрий 22:19 01 ноября 2014
Т.е вместо судов строим печки-буржуйки? Как это типично для современного кораблестроения на украине.)) Если только эти печки не являются на самом деле подводными лодками нового поколения на крыльях. Вон как перископы повыставляли)).
Нравится 0 Не нравится 1