Украина и ЕС собираются на срочные консультации
14:09 05.01.2015

Украина и ЕС собираются на срочные консультации

Консультации объявлены срочными. На них будет поднята тема введения дополнительных импортных пошлин на товары, которые будут поставляться в Украину.

Украинское правительство и Еврокомиссия проведут срочные консультации по вопросу введения дополнительных импортных пошлин на товары, которые будут поставляться в Украину. Об этом сообщили в представительстве Украины при Европейском союзе, передаёт 5 января «Укринформ».

Издание пишет, что по информации представителя Украины при ЕС Константина Елисеева, сегодня планируется проведение срочных консультаций в формате Украина — Еврокомиссия.

В повестке дня стоит вопрос ввода дополнительных импортных пошлин в соответствии с Законом Украины «О мероприятиях по стабилизации платёжного баланса Украины в соответствии со статьёй XII Генерального соглашения о тарифах и торговле 1994 года».

От украинской стороны в мероприятии будут участвовать представители Министерства финансов, Министерства экономического развития и торговли, Министерства иностранных дел. Европейскую сторону будут представлять руководитель группы поддержки Украины Петер Балаш и представители торгового блока Еврокомиссии.

Напомним, с 1 января 2015 года все товары из Украины, ввозимые в Крым, подлежат таможенному декларированию и уплате пошлин. Также Евросоюз рассматривает новые санкции против Крыма.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Укринформ

Обсуждение

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.