Семенченко призывает пикетировать Генштаб
Командир батальона «Донбасс» считает, что военнослужащих в очередной раз предало командование, и призывает всех выйти к Генштабу Украины на пикет.
Семён Семенченко, командир батальона «Донбасс» и соратник лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша рассматривает бедственное положение украинских военнослужащих в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины как предательство со стороны командования. Об этом он 27 августа написал на своей странице в социальной сети Facebook.
Командир «Донбасса» отметил, что «ждать больше нечего. Нас обманули в очередной раз». Он обращается ко всем неравнодушным жителям Украины с призывом «спасти наших побратимов». Если их бросили «многозвёздные генералы», то Семён Семенченко верит, что «их не бросит народ Украины».
Ответственность за бедственное положение украинских военных соратник Дмитрия Яроша возложил на министра обороны и руководителя АТО. Он считает, что положение силовиков на Донбассе критическое. «Нет даже команды пробиваться к своим», — подчёркивает Семён Семенченко.
Если слабые пока заслоны на трассе Кутейниково — Старобешево «затвердеют», то «появится вторая линия блокады», которая станет «братской могилой», пишет командир «Донбасса».
Поэтому Семён Семенченко призывает поддержать акцию протеста, которую запланировал провести под стенами Генштаба. Он сообщил, что 28 августа своими силами организует пикетирование. «Нужно как можно больше людей под Генштабом», — написал командир «Донбасса».
«Прошу поддержки, рассчитывать больше не на кого. Это не паника — это трезвый выход из создавшейся ситуации», — подытожил Семён Семенченко.
О бедственном положении силовиков сообщалось не раз. Так, в сети было выложено видео, где украинский солдат показывает, как разделывает пойманную гадюку, чтобы потом приготовить её в пищу. Также бойцы Нацгвардии передавали «привет» Петру Порошенко и сообщали о том, что испытывают нужду в продуктах, бронежилетах и рациях. А пробывшие в зоне АТО 52 дня силовики требуют отправить их в отпуск.
Обсуждение