Пленных выставят «живым щитом» от авиаударов в Горловке
19:45 14.06.2014

Пленных выставят «живым щитом» от авиаударов в Горловке

На крышу здания горловской милиции в качестве защиты от авиационных атак обещают выставить восемь пленных.

Лидер ополчения города Горловка (Донецкая область) Игорь Безлер издал распоряжение о том, что на крыше здания Горловского городского управления Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Донецкой области в качестве «живого щита» будут дежурить военнопленные. Такую информацию 14 июня опубликовало издание «Gorlovka.ua».

Об этом с разрешения представителей «Донецкой народной республики» рассказал Василий Будик, который уже 44 дня находится у них в плену. По словам пленного, такие действия лидер ополченцев избрал в качестве контрмеры от авиационных ударов, подобных тому, который был нанесён по зданию горловской милиции 14 июня, и он отрицает причастность своих людей к сбитому в Луганске Ил-76.

С сегодняшнего дня «живым щитом» станут восемь человек: пятеро военнослужащих из Кировоградчины, а также двое солдат 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады и их водитель.

Кроме этого, Василий Будик заверил, что с этого дня украинские власти заморозили переговоры об обмене военнопленных.

Напомним, 5 июня Игорь Безлер пообещал расстрелять восемь пленных украинских военных, по два каждый день, если не будут освобождены его люди. В этот же день руководство Национальной гвардии Украины поспешило заверить, что в плену у горловского лидера ДНР нет никого из их подразделения.

Автор материала: vlasta
Источник материала: Gorlovka.ua

Обсуждение

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.