Минкультуры Украины запретило сотрудникам почту в зоне «.ru»
14:23 26.02.2015

Минкультуры Украины запретило сотрудникам почту в зоне «.ru»

Сотрудникам Министерства культуры Украины запрещено использовать электронную почту и файлообменники в доменной зоне «.ru».

Министерство культуры Украины запретило работникам центрального аппарата ведомства пользоваться электронной почтой и файлообменными сетями в доменной зоне «.ru». Об этом 26 февраля пишет ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы ведомства.

«Запрет введён для противодействия утечке служебной информации», — говорится в сообщении.

Ранее сотрудникам Киевского городского совета и Киевской городской государственной администрации также запретили использовать для рабочей переписки почту с доменом «.ru».

Напомним, Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины вынес предупреждение телеканалу «Интер» в связи с трансляцией в новогоднем эфире выступлений российских артистов. А Госкино Украины запретило российский фильм «Брат-2» и ряд сериалов. Появился в Украине и «чёрный список» российских СМИ. Кроме того, стало известно о том, что регистратор «Go Daddy» оповещал о блокировке доменных имён крымчан.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: ТАСС

Обсуждение

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.