Украина отрицает задержание автобуса с беженцами из Славянска
Информация о задержании на границе с Россией автобуса с беженцами из Славянска не соответствует действительности. Об этом заявили украинские пограничники.
На официальном сайте Государственной пограничной службы Украины появилось опровержение сообщений СМИ о том, что на границе с Россией был задержан автобус, перевозивший беженцев из Славянска.
«Подчёркиваем, что сотрудники Госпогранслужбы не задерживали транспортные средства, которые перевозили детей, в том числе и детей-беженцев, в Россию. Также на границе с Россией не было ни одного гражданина, который бы выразил желание получить статус беженца в данной стране», — говорится в заявлении пресс-службы ведомства.
Госпогранслужба называет заявления СМИ голословными и утверждает, что не препятствует пересечению детьми границы, приводя в пример выезд детей из Славянска в международный детский центр «Артек».
Обсуждение