МВД России подтвердило ограничение на выезд за границу для сотрудников
14:21 17.02.2015

МВД России подтвердило ограничение на выезд за границу для сотрудников

В МВД России пояснили, что сотрудники ОВД находятся на госслужбе, что налагает на них особую ответственность, включая и ряд ограничений в определённых обстоятельствах.

Министерство внутренних дел Россиии официально подтвердило издание распоряжения, ограничивающего право покидать пределы Российской Федерации для всех аттестованных сотрудников ведомства, за исключением выезда в страны СНГ, Абхазию и Южную Осетию, передаёт 17 февраля РИА Новости со ссылкой на пресс-центр министерства.

«Поскольку сотрудники ОВД находятся на госслужбе, это налагает на них особую ответственность, включая и ряд ограничений в определённых обстоятельствах», — отметил представитель МВД.

Правовые основания данного решения не уточняются.

По мнению представителя пресс-центра, ограничение на выезд за рубеж «было воспринято сотрудниками ОВД с пониманием».

Ранее депутат Госдумы Александр Хинштейн направил главе МВД официальный запрос с просьбой разъяснить причины решения, которое по мнению парламентария может вызвать недовольство у полицейских и повлиять на отток из ведомства квалифицированных кадров.

Напомним, в законы Украины, регламентирующие порядок въезда и выезда с территории Крыма, были внесены изменения. За прошедший год более 700 севастопольцев были ограничены в праве выезда за границу из-за долгов.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.