Полицейских на севере России пересадят на оленей
10:17 18.11.2014

Полицейских на севере России пересадят на оленей

Полицейские на ездовых оленях будут патрулировать тундру и доставлять преступников из отдалённых районов Крайнего Севера.

Сотрудникам МВД России, работающим в сложных северных условиях, закупят ездовых оленей. Такое решение было принято Министерством обороны России 17 ноября, о чём пишут «Известия».

Согласно криминальным сводкам, преступления на Севере совершаются в отдалённых районах, куда сложно добраться полицейскому даже на снегоходе, так как транспорт может сломаться или застрять.

В таких случаях на выручку придут олени, которые, по словам представителя МВД в Ямало-Ненецком автономном округе, помогут участковым и объезжать отдалённые районы, и привозить преступников из дальних точек.

Стоит отметить, что в других странах также используются необычные служебные животные. К примеру, в Египте на службе у туристической полиции есть верблюды, а в Финляндии — олени.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Украина хочет вернуть себе крымских боевых дельфинов, которых тренировали для участия в поисково-спасательных операциях и вступления в бой с водолазами противника.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Известия

Обсуждение

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.