Порошенко отменил визит в Бразилию
Из-за военных действий, которые происходят сейчас в Украине, Пётр Порошенко считает невозможным посещение финала ЧМ-2014.
Президент Украины Пётр Порошенко отменил свой визит в Бразилию на церемонию закрытия чемпионата мира по футболу, которая состоится в Рио-де-Жанейро 13 июля. Об этом сообщает пресс-служба главы государства на официальном сайте.
В сообщении подчёркивается, что Пётр Порошенко получил приглашение от президента Бразилии Дилмы Руссефф на финальную церемонию, но ехать на неё не планирует.
«Однако, учитывая ситуацию, которая сегодня происходит в Украине, глава государства считает для себя невозможным посещение финала Кубка мира», — говорится в сообщении.
Стоит отметить, что накануне Пётр Порошенко провёл встречу с вице-премьер-министром США Джозефом Байденом, во время которой американская сторона пообещала активизировать международные усилия в поддержку Украины.
Напомним, ранее Пётр Порошенко планировал посетить финал ЧМ-2014, приехать на который собираются также канцлер Германии Ангела Меркель и президент России Владимир Путин.
Обсуждение (1)