​Украина перевела на предоплату поставщиков электроэнергии в Крым
10:48 12.12.2014

​Украина перевела на предоплату поставщиков электроэнергии в Крым

Поставщиков электроэнергии на Крымский полуостров украинское правительство переводит на систему предоплаты.

Украинское правительство переводит поставщиков электроэнергии для Крыма на предоплату импорта. Об этом сказано в опубликованном на сайте правительства 11 декабря постановлении Кабинета министров Украины.

Так, в документе отмечено, что «Укринтерэнерго» с целью реализации электроэнергии осуществляет отбор поставщиков по конкурсу с открытостью цены по принципу аукциона и продаёт её при условии внесения предоплаты поставщиками в полном объёме либо предоставления ими гарантий государственного банка по её оплате.

Напомним, что ранее стало известно о начале импорта электроэнергии Украиной из России. При этом ключевым условием поставок Россия назвала бесперебойное обеспечение Республики Крым электричеством.

А экс-глава Севастопольской горгосадминистрации Сергей Куницын выступил против поставок российской электроэнергии на полуостров. Причинами недавнего отключения света в Крыму названы выросшие нагрузки на сети, ухудшение погоды и критическая ситуация с генерацией электричества в Украине.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.