Украина хочет перенести «центр управления Крымом» в Херсон
В Киеве надеются, что после переноса управления Крымом в Херсон постоянное представительство президента будет иметь возможность оперативного вмешательства в ситуации, возникающие на административной границе с полуостровом.
В администрации президента Украины обсуждается вопрос о передислокации постоянного представительства президента Украины в Республике Крым в Херсон. Об этом 26 апреля сообщает сайт «zn.ua», ссылаясь на слова исполняющего обязанности заместителя главы АП Андрея Сенченко.
По его словам, как отмечается, в Херсоне и непосредственно на сопредельной с Крымом территории будут развёрнуты службы для решения проблем крымчан с оформлением правоустанавливающих документов — всего, что касается компетенции Министерства юстиции, Государственной службы миграции, Министерства социальной политики.
Сергей Сенченко, в частности, рассказал, что под структуру уже есть помещения, подыскиваются кадры. Напоминается, что после увольнения Сергея Куницына место постпреда остаётся вакантным.
Обсуждение (1)