Нацгвардия хочет скрыть потери от журналистов
В социальных сетях и СМИ всплывают сообщения, что Нацгвардия Украины и украинское правительство намеренно желают скрыть потери, которые несут в антитеррористической операции на Донбассе.
23 июня появилось сообщение о том, что журналисты и другие представители СМИ будут нести ответственность за преувеличения касательно потерь украинских силовиков на сайте Национальной гвардии Украины.
Отметим, в СМИ и социальных сетях стала распространяться информация о том, что официальные данные о потерях Нацгвардии врут: число погибших силовиков значительно больше, чем сообщают правительственные сайты.
Как говорится на сайте Нацгвардии, в случае распространения в дальнейшем подобной информации «командованием Нацгвардии будет делаться всё, чтобы привлечь виновных к ответственности».
Напомним о погибших во время антитеррористической операции журналистах ВГТРК. Один из выживших сотрудников телеканала дал интервью.
Обсуждение