Покончил жизнь самоубийством директор крупного немецкого банка
Юрист Калоджеро Гамбино проработал в Deutsche Bank 11 лет и занимал должность управляющего директора. Его обнаружила жена повешенным на перилах.
Старший юрист Deutsche Bank Калоджеро Гамбино был обнаружен мёртвым 20 октября в Нью-Йорке, сообщает 25 октября РБК.
Его обнаружила жена. По предварительной информации, он повесился на перилах. Калоджеро Гамбино проработал в одном из крупнейших немецких банков 11 лет и занимал пост управляющего директора.
Сообщается, что он принимал участие в переговорах, касающихся обвинений банка в манипулировании базовой процентной ставкой «Libor» и валютными рынками. Банк уже заплатил в рамках этого дела 6,1 миллиарда евро компенсаций и штрафов. К концу года судебные расходы могут составить ещё около одного миллиарда евро.
Это уже не первая смерь в руководстве банка. В этом году самоубийством покончил один из управленцев Deutsche Bank Уильям Брексми.
Напомним, во Внуково разбился самолёт «Falcon» с главой «Total» Кристофом де Маржери, причиной его смерти российские следователи назвали «раздолбайство».
Обсуждение