Профсоюзный лидер требует выдать шахтёрам оружие
11:48 15.05.2014

Профсоюзный лидер требует выдать шахтёрам оружие

Михаил Волынец заявил, что шахтёры поднимут восстание, если Донбасс перейдёт к России.

Председатель независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец заявил, что шахтёры Донбасса хотят мира и спокойствия, и в то же время потребовал от киевских властей выдать им оружие, пишет 15 мая «Пресса Украины».

По его словам, горняки уже готовы дать решительный отпор федералистам, так как из-за вооружённых столкновений в регионе останавливается значительная часть шахт, уголь не вывозится, что может привести к угрозе невыплаты зарплаты.

Михаил Волынец подчеркнул, что шахтёры «не побоятся пуль и тех людей, которые выйдут против них с автоматами».

Профсоюзный лидер также пригрозил шахтёрским бунтом, если Донбасс перейдёт к России, так как, по его мнению, в таком случае без работы могут остаться 100 тысяч горняков.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Пресса Украины

Обсуждение

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.