Путин: Россия не планирует возрождать СССР
Президент России заявил, что планов по восстановлению Советского Союза у правительства страны не было и нет.
У России нет планов по установлению полного влияния на всём постсоветском пространстве. Такое заявление 24 мая сделал президент Российской Федерации Владимир Путин на встрече с руководителями мировых информационных агентств в Санкт-Петербурге, сообщает РИА Новости.
Владимир Путин подчеркнул, что в мире развёрнута масштабная информационная война, и высказывания про объединение стран в СССР — ошибочны.
«Нам пытаются приклеить этот ярлык — ярлык того, что мы собираемся восстановить империю, Советский Союз, подчинить всех своему влиянию. Это абсолютно не соответствует действительности», — сказал президент России.
Напомним, 23 мая Президент России Владимир Путин заявил, что считает правильным своё решение о присоединении Республики Крым и города Севастополя к Российской Федерации.
Обсуждение (1)