Путин помиловал сотрудника ФСБ, осуждённого за убийство
23:22 05.10.2014

Путин помиловал сотрудника ФСБ, осуждённого за убийство

Лейтенанту ФСБ, осуждённому на 11 лет за убийство в нетрезвом состоянии, «простили» его преступление.

3 октября президентом России Владимиром Путиным был издан указ о помиловании лейтенанта Федеральной службы безопасности РФ, ранее осуждённого за убийство, совершённое в нетрезвом состоянии. Соответствующий документ был размещён на официальном интернет-портале правовой информации.

При издании указа российский президент руководствовался «принципами гуманности», как написано в самом документе.

Ранее Московский окружной военный суд приговорил сотрудника ФСБ к наказанию в виде лишения свободы сроком на 11 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с лишением воинского звания «лейтенант» по части 3 статье 30, части 1 статье 111 (покушение на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и части 1 статье 105 Уголовного Кодекса РФ (убийство) на основании собранных доказательств.

В материалах, опубликованных на сайте следственного отдела Следственного комитета РФ по Владимирскому гарнизону, говорится, что убийство лейтенант совершил после посиделок с коллегами по работе в кафе в 2008 году. По дороге домой он вступил в драку с прохожими, от которых услышал брань, и посчитал, что она была произнесена в его отношении. Не разобравшись в ситуации, офицер ФСБ ударил одного из парней ножом по лицу, другого — в живот, от полученных ранений попавший «под горячую руку» скончался на месте.

Сотрудник ФСБ свою вину не признал и заявил, что не мог совершить подобное преступление из-за «присущих ему высоких морально-деловых качеств».

Напомним, песня «Действуй, Путин!» в исполнении московской школьницы стала хитом в Рунете.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas

Обсуждение

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.