Россия будет продолжать следить за ситуацией в Украине
Президент России Владимир Путин заявил, что отмена постановления на право применения Вооружённых сил России в Украине не означает, что российская сторона не будет обращать внимания на происходящие там события.
24 июня стало известно о заявлении президента Российской Федерации Владимира Путина, в котором говорится о том, что отмена постановления на право применения Вооружённых сил России на территории Украины не говорит о том, что российская сторона оставит ситуацию там без внимания. Об этом сообщает информационное агентство «Крыминформ».
«Мы всегда будем защищать и этнических русских на Украине, и ту часть украинского населения, украинского народа, которая чувствует свою неразрывную, не только этническую, но и культурную, языковую связь с Россией», — заявил Владимир Путин.
По словам президента РФ, обращение к Совету Федерации дать разрешение на применение силы в Украине было актуальным в то время, когда разворачивались события вокруг Крыма. Это было необходимо для обеспечения свободы волеизъявления жителей полуострова.
Владимир Путин считает, что отмена постановления в сочетании с объявленным украинской стороной перемирием поспособствует нормализации ситуации на востоке Украины.
Напомним, ранее отзыв постановления прокомментировали Пётр Порошенко и Владимир Жириновский.
Обсуждение