Глава МИДа Польши считает союз с США «вредным»
09:51 23.06.2014

Глава МИДа Польши считает союз с США «вредным»

Появилась расшифровка разговора якобы министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского и депутата парламента Польши от правящей партии «Гражданская платформа» Яцека Ростовского, которые обсуждали польско-американский союз.

В польском журнале «Wprost» напечатали отрывки из разговора якобы министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского и депутата парламента Польши от правящей партии «Гражданская платформа» Яцека Ростовского, в котором говорится о том, что союз Польши и США «ничего не стоит» и «вреден». Об этом 23 июня сообщает издание «Интерфакс».

В разговоре Радослав Сикорский говорит, что польско-американский союз ничего не стоит, так как создает ложное чувство безопасности. Это полная ерунда, ведь Польша ублажает американцев и поэтому конфликтует с немцами и Россией.

Кроме того, глава МИДа говорит о том, что проблемой для поляков является низкая самооценка.

В Министерстве иностранных дел Польши отказались комментировать этот разговор.

Напомним, в правительстве Польши уже разгорелся «кассетный скандал», в центре которого оказались глава Центрального банка Польши Марек Белка и министр внутренних дел Бартоломей Сенкевич, которые обсуждали условия помощи банка правительству с учётом государственного долга.

Автор материала: Анастасия Крымова
Источник материала: Интерфакс

Обсуждение

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.