В Крыму создадут свою авиакомпанию, чтобы не подставлять под санкции других
09:48 13.05.2014

В Крыму создадут свою авиакомпанию, чтобы не подставлять под санкции других

При создании на Крымском полуострове региональной авиакомпании появляется возможность уберечься от санкций и финансовых потерь.

К министру транспорта Российской Федерации Максиму Соколову обратился депутат Государственной Думы от Либерально-демократической партии России Роман Худяков с инициативой создания в Крыму региональной авиакомпании для обслуживания внутренних рейсов и полётов в другие города федерации. Об этом 13 мая пишут «Известия».

По утверждению депутата, создание такой авиакомпании поможет России обезопасить себя от возможных санкций в отношении российских авиаперевозчиков, которые обслуживают рейсы в Крым.

«Если идея создания региональной крымской авиалинии окажется реализуемой и экономически выгодной, то она даст российской авиации возможность стать более независимой от других стран. Мы этим убережём крупные компании от санкций и больших финансовых потерь и создадим нового перевозчика, которому санкции будут не страшны», — говорится в обращении Романа Худякова.

Напомним, Владимир Путин подписал целый ряд поручений, направленных на вливание значительных денежных средств во все сферы транспортной инфраструктуры Республики Крым и Севастополя.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Известия

Обсуждение (2)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
HeroHere 14:52 13 мая 2014
отлично, получается, лучший самолёт, на котором смогут летать, это ту-204. Даже не суперджет, который прошёл сертификации.
Нравится 0 Не нравится 0
аполитичный... 15:10 13 мая 2014
Да вот уж "прикол" наступает - полная изоляция Крыма финансовая, воздушная, любая.....
Нравится 0 Не нравится 0