Госавиаслужба Украины: отмена авиарейсов в Донецк была временной
6 мая Госавиаслужба на один день приостановила приём и выпуск воздушных судов в направлении международного аэропорта «Донецк».
6 мая Государственная авиационная служба Украины отменила распоряжение, согласно которому было остановлено выполнение рейсов в направлении Донецкого аэропорта, сообщило 7 мая информагентство «Интерфакс-Украина».
Накануне, 6 мая, международный аэропорт «Донецк» по распоряжению Госавиаслужбы временно приостановил приём и выпуск воздушных судов из аэропорта, при этом в Национальной авиасправке уточнили, что отмена рейсов действовала только 6 мая.
В пресс-службе авиакомпании «Международные авиалинии Украины» заявили, что её рейсы в данном направлении будут восстановлены в расписании.
В авиакомпании «Визз Эйр Украина» сообщили, что пассажиры, которые не смогли вылететь 6 мая из Донецка в Кутаиси и из Кутаиси в Донецк, имеют возможность получить полный возврат средств или перебронировать вылет на следующий доступный рейс, без дополнительной платы.
Напомним, со 2 мая в одностороннем порядке Украина запретила российским авиакомпаниям выполнять полёты в аэропорты Донецка и Харькова.
Обсуждение