Россия возобновит поставки военной техники в Италию
Глава Минпромторга России заявил, что Италия и Россия — давние партнёры и заинтересованы в налаживании и продолжении сотрудничества.
Россия и Италия надеются наладить прерванное сотрудничество в военно-промышленном комплексе и в других сферах. Об этом 22 февраля пишут РИА Новости со ссылкой на слова министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова.
«Мы разговаривали с министром обороны Италии, который отвечает за оборонно-промышленный комплекс. Италия и Россия — давние партнеры и заинтересованы в налаживании и продолжении сотрудничества», — сказал он.
Отметим, что встреча представителей Италии и России прошла в рамках выставки оборонной промышленности IDEX-2015, которая в эти дни проходит в Абу-Даби.
Напомним, что Италия предприняла попытку поднять вопрос о смягчении санкций против России, но её не поддержали Польша, Швеция и государства Прибалтики.
Обсуждение