Косово ввело новые санкции против России
Каких отраслей будут касаться новые санкции, не уточняется.
Правительство Республики Косово приняло решение о введении санкций в отношении России. Об этом 17 сентября заявил министр иностранных дел Косово Энвер Ходжай, чьи слова цитирует «Европейская правда».
«Такое решение принято в знак солидарности со странами ЕС, США и другими государствами, которые в связи с ситуацией на Украине ввели санкции в отношении РФ», — сказал он.
При этом глава МИДа Косово уточнил, что республика намерена поддержать международный порядок, суверенитет и независимость Украины.
«Таким образом Косово стремится показать, что является надёжным союзником для евроатлантических партнёров», — резюмировал Энвер Ходжай.
Дипломат не уточнил, в каких именно областях будут введены ограничительные меры.
Напомним, что Евросоюз принял новые санкции против России с отсрочкой, а в США заявили о готовности отменить санкции против России в случае прекращения войны на юго-востоке Украины.
Обсуждение (1)