На Донбассе пропали около двух тысяч человек
Начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк заявил, что на Донбассе пропали 1695 человек, но сколько находятся в плену, ведомству неизвестно.
Начальник Главного следственного управления Службы безопасности Украины Василий Вовк рассказал, сколько человек без вести пропали на Донбассе, передаёт 8 ноября «Украинская правда».
Он рассказал, что в селе Никишино (Донецкая область) ополченцы взяли в плен пять переговорщиков-военнослужащих. Силовики, по его словам, знают, где они находятся и надеются на скорейшее их освобождение.
При этом Василий Вовк затруднился назвать, сколько украинцев находится в плену на Донбассе, но есть данные о количестве пропавших без вести.
«У нас есть информация о том, что без вести пропавших 1695 человек. Но сколько из них в плену — очень сложно говорить», — сообщил он.
Также он добавил, что сейчас проведено около сотни экспертиз ДНК по идентификации погибших.
Напомним, в Донецке на День независимости представители ДНР устроили марш пленных силовиков. В Днепропетровске сотнями хоронят неизвестных солдат.
Обсуждение