В США назвали условия для «отката» санкций против России
11:46 11.10.2014

В США назвали условия для «отката» санкций против России

В США готовы отменить санкции, введённые против России, в случае выполнения Минского договора.

Как только будет выполнен Минский договор, США готовы начать переговоры по ослаблению санкций, введённых из-за конфликта в Украине. Об этом 10 октября заявил заместитель помощника президента США по национальной безопасности Тони Блинкен, чьи слова цитируют «Дни.ру».

«Мы надеемся в течение ближайших недель приступить к реализации соглашения (Минского — ред.). И если это произойдёт, мы можем начать обсуждение отката санкции», — заявил он.

При этом Тони Блинкен подчеркнул, что в случае несоблюдения перемирия, о котором договорились стороны, США готовы ещё более ужесточить санкции против России.

«Если не будет реализации минского соглашения, нам нужно будет рассмотреть не только поддержание давления, но и усиление (санкций — ред.)», — добавил он.

Напомним, что Италия уже выступила против санкций Евросоюза в отношении России. А ранее о готовности отменить некоторые санкции против России в случае сохранения мира в Украине заявляли в Госдепе США.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Дни.ру

Обсуждение

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.