США манипулируют сознанием украинцев
Такое заявление сделал сын экс-президента Украины Виктора Януковича. Он считает, что виновником кровопролития на Донбассе стала технология манипуляции массовым сознанием «Окно Овертона», разработанная в США.
Сын четвёртого президента Украины Виктора Януковича, Виктор-младший, считает, что кровопролитие на юго-востоке Украины началось из-за использования технологии манипуляции массовым сознанием «Окно Овертона», разработанной в США. Об этом 13 июня он написал на своей странице в социальной сети Facebook.
По его словам, с помощью этой технологии всего за полтора месяца началась гражданская война и геноцид населения в Украине. Уже порядка месяца Славянск в блокаде, люди выживают без воды, света и телефонной связи.
Он также отметил, что месяц назад все были шокированы расстрелами ополченцев на блокпостах, а сейчас в центре города от осколков и прямых ударов гибнут дети, на куски разрывает стариков. Смерть людей стала обыденной.
«Под «занавес» этого фарса «как-бы министр обороны» открытым текстом говорит о «фильтрационных мерах» в отношении жителей. «Окно Овертона» — американская насмешка над украинцами — раскрылось. Мерзость, тупость и ненависть посеяны и пустили корни», — написал Виктор Янукович-младший.
Напомним, США не советуют Украине вводить военное положение.
Обсуждение (6)