Выборы в Крыму США не признают
В Госдепе США напомнили, что считают Крымский полуостров неотъемлемой частью Украины.
Состоявшиеся 14 сентября в Крыму выборы в представительные органы власти и выборы депутатов Государственного Совета Республики Крым, а также их результаты американское правительство не признаёт. Об этом сообщает 15 сентября «Крыминформ», ссылаясь на слова замначальника пресс-службы Госдепартамента США Мари Харф.
По словам официального представителя Госдепа, США не признают легитимности так называемых местных и региональных выборов в Крыму 14 сентября. «Мы не будем признавать их исход», — подчеркнула Мари Харф.
Позиция американской администрации по Крыму «остаётся ясной», заявила она, и добавила, что «полуостров остаётся неотъемлемой частью Украины».
Напомним, ранее сообщалось о том, что выборы в Крыму и Севастополе не признаёт Европейский Союз. Согласно данным экзитпола, лидером на выборах в Госсовет Крыма стала партия «Единая Россия».
Обсуждение