​Санкции против России сильно ударили по странам Запада
15:15 03.10.2014

​Санкции против России сильно ударили по странам Запада

Такое мнение высказала помощник госсекретаря США Виктория Нуланд.

Введённые против России санкции, связанные с украинским кризисом, ударили бумерангом по многим западным государствам. Об этом 2 октября заявила помощник государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд, пишет 3 октября ИТАР-ТАСС.

По её словам, соблюдать санкции нелегко, и многим странам приходиться «платить высокую цену», и «мы знаем об этом». Она выразила мнение, что киевские власти «напряжённо работают над продвижением мира» и полностью выполняют свои обязательства в рамках подписанных в Минске соглашений.

«Теперь свою часть соглашений должны выполнить Россия и её ставленники», — утверждает сотрудник внешнеполитического ведомства США. Так, она отметила, что выступает за отвод тяжёлого вооружения и сил из зоны боевых действий, а также возвращение заложников. Таковыми Виктория Нуланд считает Надежду Савченко и Олега Сенцова.

Когда Минское соглашение будут в полной мере выполнено, «мы сможем и начнём «откатывать» часть санкций», — отметила помощник госсекретаря США.

Напомним, ранее о готовности отменить некоторые санкции против России в случае сохранения мира в Украине заявляли в Госдепе США. Президент США Барак Обама подтвердил намерение пересмотра ряда санкций, если Россия изменит свой политический курс.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: ИТАР-ТАСС

Обсуждение (1)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
antiqdag 17:43 03 октября 2014
сколько ей отлистали за речь интересно
Нравится 1 Не нравится 0