Во Франции продолжают стрелять. Видео с места стрельбы
В районе площади Республики, где люди возлагали цветы погибшим во время недавних терактов, прозвучали выстрелы. Люди в панике начали разбегаться. Но полиция утверждает, что это были звуки взрыва петард. Видео с места происшествия появилось в Сети.
Во втором округе Парижа, на улице Сен-Мартен, 15 ноября раздались звуки, похожие на выстрелы, на площади началась паника, сообщает РИА Новости.
При звуках выстрелов жалюзи на окнах магазинов и ресторанов тут же опустились. Всех, кто не успел спрятаться, жители домов затягивали в свои подъезды. Сотни людей покидали площадь. В момент начала паники люди возлагали цветы в память о жертвах парижских терактов. Это попало на кадры онлайн-трансляции.
Прибывшая полиция эвакуировала людей с площади Республики из-за подозрительного хлопка, однако позже стало известно, что это была петарда.
«Мы располагаем информацией, что беспорядок на площади был вызван взрывом петарды, кто-то неудачно пошутил», — говорится в сообщении.
Сообщается, что на углу одной из улиц стояли несколько человек в гражданском с пистолетами. Затем послышались звуки, напоминающие стрельбу. На асфальте лежала женщина и держалась за живот. Пострадавшую забрали врачи скорой помощи.
Ранее сообщалось, что террористы ИГИЛ опубликовали видео с угрозами новых атак Франции. Также террористы угрожали России и заявили, что захватят Крым.
Обсуждение