Стрелков: Крушение «Boeing 777» не причина для перемирия
Бои продолжатся везде, кроме района крушения иностранного самолёта. Игорь Стрелков назвал нецелесообразным устанавливать режим перемирия, а расследованию причин катастрофы никто не помешает.
Боевые действия в «Донецкой народной республике» продолжатся везде, кроме района падения «Boeing 777», сообщает командир ополчения Игорь Стрелков 18 июля в сводках в социальной сети «Вконтакте».
Он обосновал нецелесообразность прекращения боевых действий тем, что место падения самолёта находится в глубоком тылу ополчения и гуманитарное перемирие для объективного расследования причин трагедии не нужно ― эксперты могут свободно прибыть туда и изучить место падения, препятствий им никто ставить не будет.
Игорь Стрелков также отметил, что на юге Донецкой области окружена большая группа украинских сил, это является ещё одной причиной для продолжения боёв.
Напомним, «премьер-министр» ДНР Александр Бородай заявлял о возможном кратковременном перемирии на время расследования причин трагедии, выявление причин крушения продолжается.
Обсуждение (20)
После того как вы твари Славянск сравняли вас еще и обнимали, но-но охотно верю.Ты сука больше верь своей сраной пропаганде по Укрсми!У вас там только одни заявления,а доказательств нету.
хана теперь хохляндии...мировой скандал, укры теперь не отвертяться