На главного Деда Мороза России подали в суд
Это не первый судебный спор главного российского Деда: в 2015 году ему предъявляли претензии службы ЖКХ, соседи по резиденции в Великом Устюге и местное МВД, которые также взыскивали с него долги.
Росприроднадзор подал в суд иск о взыскании 15-ти тысяч рублей к Деду Морозу из Великого Устюга, сообщает 3 января РИА Новости (Крым) со ссылкой на сотрудников Арбитражного суда Вологодской области.
«Местное управление Росприроднадзора обратилось в суд о взыскании с ОАО «Дед Мороз» (туроператор по программе «Великий Устюг — Родина Деда Мороза») 15 тысяч рублей», — приводит агентство слова своего собеседника.
При этом он не смог уточнить, из-за чего возникли денежные претензии к резиденции Деда Мороза в Великом Устюге.
Отмечается, что этот не судебный спор Деда Мороза — не первый: в 2015 году к нему предъявляли претензии службы ЖКХ за неоплаченные услуги канализации, соседи по резиденции и местное МВД, которые также взыскивали с него долги.
Напомним, что севастопольские дети, отправившие письма Деду Морозу в Великий Устюг, так и не получили на них ответа.
Напомним также, что главный Дед Мороз России участвовал в открытии новогодней ёлки в Севастополе, причём организацией мероприятия многие горожане были недовольны.
Обсуждение