Сына министра обороны Украины призвали в армию
Ранее повестку получил сын спикера Верховной Рады Украины Александра Турчинова.
1 августа сын министра обороны Украины Валерия Гелетея получил повестку из военкомата, передаёт ИТАР-ТАСС.
Как сообщил Валерий Гелетей, его сын в данный момент находится не в Киеве, но «откладывает все дела и немедленно отправляется в военкомат».
Издание напоминает, что родственники военнослужащих, участвующих в военных действиях на Донбассе, неоднократно требовали от президента Украины Петра Порошенко, чтобы на Донбасс отправляли и детей высокопоставленных чиновников.
Напомним, ранее повестку в военкомат получил сын председателя Верховной рады Украины Кирилл Турчинов. «Отмазывать» его от армии Александр Турчинов, по его словам, не намерен. Напомним также, что сыновья народного депутата Украины Александры Кужель уже воюют на Донбассе, а сыновья нардепа Нестора Шуфрича тоже готовы выполнить «конституционный долг».
Как сообщалось, 23 июля президент Украины Пётр Порошенко подписал закон о частичной мобилизации.
Обсуждение (1)
Говорят, военкома, который прислал повестку Кирюхе Турчинову, уволили уже.