Участие «Русских витязей» в швейцарском шоу под вопросом
Некоторые члены Правительства Швейцарии считают, что участие российской пилотной группы в авиашоу может поставить их страну в непростое положение.
Участие пилотажной группы «Русских витязей» в швейцарском авиашоу «Air 14 Payerne» оказалось под угрозой. Об этом 20 июля сообщает РИА Новости со ссылкой на шведскую газету «Neue Züricher Zeitung».
Отмечается, что «Русские витязи» должны были выступить в Швейцарии впервые и стать сенсацией авиашоу. Однако такие формулировки задач пилотажной группы, как «господство в воздухе» и характеристика «способна выполнять все основные задачи воздушной войны» вызвали неоднозначную реакцию в Швейцарии, а в правительстве уже расценили участие россиян как «крайне щекотливую тему».
Мнения при этом разделились, часть членов правительства считает такие меры преждевременными.
Напомним, выступление «Русских витязей» стало подарком севастопольцам на 9 мая.
Обсуждение (2)