Участие «Русских витязей» в швейцарском шоу под вопросом
21:34 20.07.2014

Участие «Русских витязей» в швейцарском шоу под вопросом

Некоторые члены Правительства Швейцарии считают, что участие российской пилотной группы в авиашоу может поставить их страну в непростое положение.

Участие пилотажной группы «Русских витязей» в швейцарском авиашоу «Air 14 Payerne» оказалось под угрозой. Об этом 20 июля сообщает РИА Новости со ссылкой на шведскую газету «Neue Züricher Zeitung».

Отмечается, что «Русские витязи» должны были выступить в Швейцарии впервые и стать сенсацией авиашоу. Однако такие формулировки задач пилотажной группы, как «господство в воздухе» и характеристика «способна выполнять все основные задачи воздушной войны» вызвали неоднозначную реакцию в Швейцарии, а в правительстве уже расценили участие россиян как «крайне щекотливую тему».

Мнения при этом разделились, часть членов правительства считает такие меры преждевременными.

Напомним, выступление «Русских витязей» стало подарком севастопольцам на 9 мая.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение (2)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
klop govorun 02:50 21 июля 2014
Что-то давно новостей про Жириновского не было.
Нравится 0 Не нравится 0
Zeleniyzmiy 06:23 21 июля 2014
Написано ж - в Швейцарию не пустили
Нравится 0 Не нравится 0