В ДНР назвали условия поставки угля в Украину
16:36 12.11.2014

В ДНР назвали условия поставки угля в Украину

Пока ведётся обстрел территорий Донецкой народной республики, она не может поставлять уголь в Украину.

Поставлять Киеву уголь Донецкая народная республика может, но при одном условии — полном прекращении обстрелов территории Донбасса. Об этом 12 ноября заявил министр топливно-энергетического комплекса ДНР Алексей Грановский, чьи слова цитирует РИА Новости.

«Идёт война, мы не можем поставлять тем, кто нас обстреливает, уголь», — заявил журналистам Алексей Грановский.

Также он напомнил, что начиная с июля 2014 года Украина прекратила как финансирование шахт, так и выплаты зарплат шахтёрам. А потому второе условие — разблокировка счетов и возобновление выплат заработных плат.

Напомним, что ранее Александр Грановский заявлял о том, что руководство Донецкой народной республики не допустит продажи угля из местных шахт Украине. А недавно в Украину доставили уголь из ЮАР, из-за которого позже разгорелся целый скандал и министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Продана вызывали на допрос.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.