ДНР передаст украинских военнопленных Киеву 6 сентября
Об этом заявил премьер-министр ДНР Александр Захарченко.
Премьер-министр Донецкой народной республики Александр Захарченко сообщил о том, что все украинские военнопленные будут переданы Киеву 6 сентября, передаёт российский «Первый канал».
Все минские соглашения должны быть воплощены в жизнь, о чём заявляют даже украинские радикальные группировки, несмотря на то, что официально объявленный режим прекращения огня локально нарушается, о чём пишет корреспондент телеканала Дмитрий Кочетков.
Ответный шаг от Киева ополченцы ждут 8 сентября. 5 сентября был произведён обмен списками пленников. Адвокат лётчицы Надежды Савченко Марк Фейгин уже отметил в Twitter, что его подзащитная должна войти в список украинских пленных, и поэтому, считает правозащитник, её должны освободить.
Напомним, колонна батальона «Айдар» разгромлена на Луганщине рядом с городом Счастье. Также сообщалось, что среди пунктов контактной группы, которые обсудили в Минске, значится проведение досрочных выборов на востоке Украины.
Обсуждение