В Россию перешли 438 украинских военных
12:33 04.08.2014

В Россию перешли 438 украинских военных

Украинские силовики сложили оружие и попросили убежища в России.

Более 400 украинских военных сложили оружие и перешли на территорию России, передаёт 4 августа ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы пограничного Управления Федеральной службы безопасности РФ по Ростовской области Василия Малаева.

Отмечается, что убежища в России попросили 438 украинских силовиков, среди них 164 пограничника. Для них них был открыт гуманитарный коридор. При этом не уточняется, за какой период столько украинских силовиков попросили убежища в Российской Федерации.

Напомним, 3 августа на территорию России через пункт пропуска «Гуково» перешли 12 украинских военных. Ранее и украинская сторона признавала переход в Россию 42 своих военных.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: ИТАР-ТАСС

Обсуждение (4)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
Crimean 15:32 04 августа 2014
А почему не 1000)) Итар тасс стала такой помойкой, кто-то ляпнет сразу строчат сенсацию
Нравится 1 Не нравится 0
Юрий(Екб) 13:08 06 августа 2014
об этом не только Итар-тасс сообщил.Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) сообщила о том, что оказала содействие переходу сотен украинских военных на территорию России через контрольно-пропускной пункт "Гуково" в Ростовской области.Видимо Европа тоже стала помойкой если судить по вашим словам!
Нравится 0 Не нравится 1
аполитичный... 17:39 04 августа 2014
интересно.....????
Нравится 0 Не нравится 1
Звезда 21:05 04 августа 2014
итар тазз явно погорячились)
Нравится 2 Не нравится 0