В Киеве изъят миллион боевых патронов
14:18 22.04.2014

В Киеве изъят миллион боевых патронов

Изначально патроны были задекларированы как «боеприпасы охотничьего нарезного оружия центрального боя».

22 апреля пресс-центр Службы безопасности Украины сообщил о том, что ведомством изъяты из незаконного оборота более одного миллиона патронов иностранного производства общим весом 12 тонн.

Установлено, как отмечается, что в конце января текущего года боеприпасы поступили в адрес одного из столичных обществ и были задекларированы как «боеприпасы охотничьего нарезного оружия центрального боя».

«Однако, согласно заключению специалиста, эти патроны предназначены для стрельбы из боевого оружия. На основании постановления Шевченковского районного суда Киева сотрудники СБУ изъяли патроны во время обыска складского помещения фирмы», — говорится в сообщении пресс-центра.

Также информируется, что главным следственным управлением СБУ начато досудебное расследование в уголовном производстве по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 (контрабанда ) Уголовного кодекса Украины. Следственные действия продолжаются.

Автор материала: Ольга Сурикова

Обсуждение (1)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
Антибиотик 17:26 22 апреля 2014
Не имей сто рублей, а имей миллион патронов )
Нравится 0 Не нравится 0