Путин: Россия создала самое эффективное лекарство от Эболы
21:00 13.01.2016

Путин: Россия создала самое эффективное лекарство от Эболы

Российская вакцина готовится к клиническим испытаниям. Её будут прививать россиян, выезжающих в регионы с очагами заболевания.

Президент Владимир Путин сообщил, что в России зарегистрировано лекарство от лихорадки Эбола. Об этом сообщает «Интерфакс» 13 января.

Данное заявление президент РФ сделал в ходе встречи с членами правительства.

«У нас есть хорошая новость, я попрошу министра здравоохранения рассказать об этом. Нами зарегистрировано лекарство от лихорадки Эбола, которое после соответствующих проверок показывает высокую эффективность, более высокую, чем те препараты, которые до сих пор в мире применяются», — цитирует издание слова Владимира Путина.

Главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова сообщила, что российская вакцина против вируса Эболы готовится к клиническим испытаниям. Новым лекарством будут в тестовом режиме прививать россиян, выезжающих в регионы с очагами заболевания.

Уточняется, что по данным Всемирной организации здравоохранения, жертвами крупнейшей в истории вспышки вируса Эбола, начавшейся в Африке в 2014 году, стали более 11-ти тысяч человек.

Ранее сообщалось, что вирус Эбола в Британии изучали как орудие терроризма.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Интерфакс

Обсуждение (1)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
Novorossiyavpered 11:10 15 января 2016
Известное лекарство. Поллитры на тощая без закуски. И не Путиным придумано
Нравится 0 Не нравится 0