Украина заявляет о вторжении российской военной техники
В штабе АТО заявляют, что БТРы и военные грузовики с российскими флагами якобы движутся в направлении Молодогвардейска.
В штабе Антитеррористического центра Украины 15 августа заявляют о том, что колонна, состоящая из БТРов и военных грузовиков, якобы пересекла границу Украины в пункте пропуска «Изварино», который контролируется ополченцами. В штабе АТО также уточняют, что военная техника движется в направлении Молодогвардейска (Луганская область — ред.). Об этом пишет «Корреспондент».
«Разведка подтвердила, что колонна БТРов и военных «Уралов» пересекла границу и через временно закрытый украинский ПП «Изварино» вошла на территорию нашего государства. Разведка также подтверждает, что номерные и опознавательные знаки на технике были российскими», — говорится в сообщении.
В сообщении также подчёркивается, что, несмотря на немногочисленность колонны, разведчикам по неизвестным причинам не удалось подсчитать точное количество техники.
Напомним, что ополченцы из Луганска удерживают под своим контролем пропускной пункт «Изварино». Также сообщалось, что федералисты получили от Жириновского бронетранспортёр.
Обсуждение (3)