Славянск обстреляли запрещёнными фосфорными минами
09:27 12.06.2014

Славянск обстреляли запрещёнными фосфорными минами

Согласно заявлениям ополченцев, украинские военные применили в Славянске и его окрестностях фосфорные мины.

В ночь с 11 на 12 июня украинская армия совершила новую атаку на посёлок Семёновка, находящийся в окрестностях Славянска (Донецкая область). Об этом сообщили в сюжете телеканала «LifeNews».

Теперь помимо использования реактивной системы залпового огня «Град» и миномётных снарядов, Нацгвардия, по заверению представителей народного ополчения Донбасса, применила запрещённые во всем мире фосфорные мины.

Также сообщается о решении местных властей о немедленной эвакуации мирных жителей.

Как сообщалось ранее, в Семёновке уже не первый раз украинские силовики производят артобстрелы. А руководитель пресс-центра АТО Вячеслав Селезнёв заявлял об ультиматуме: или федералисты складывают оружие, или будут уничтожены.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение (1)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
Николай Малиновский 13:36 12 июня 2014
1. Не видно где снято. Учитывая, что источник lifenews, то уверен, что видео снято много лет назад в какой-то ближневосточной войне.
2. Больше похоже на сигнальные ракеты, а не фосфорные снаряды. Откуда им вообще взяться в Украине, если они давно запрещены ?

Короче, очередной фейк от россиян.
Нравится 1 Не нравится 0